-2° С
Все новости этой рубрики>

В тюменском Макдоналдсе появились терминалы самообслуживания

2 октября 2015, 16:16 4095
Недавно в тюменском Макдоналдсе установили терминалы самообслуживания. В других городских кафе быстрого питания подобных устройств нет.

Напомним, одно из самых популярных мест общественного питания в Тюмени недавно открылось после реконструкции. В обновленном Макдоналдсе появились терминалы, при помощи которых любой желающий сможет самостоятельно выбрать нужные пункты меню и сразу же оплатить их банковской картой.

Преимущество нововведений в том, что теперь покупателям не нужно стоять в длинных очередях. Ждать свой заказ теперь можно в любой части кафе. На специальном экране появится номер и статус заказа посетителя. Работники Макдоналдс собирают заказ сразу после его оплаты, а для того, чтобы забрать еду в зоне выдачи, нужно показать чек.

Оценить изменения тюменцы могут уже сейчас. Для тех, кто привык к живому разговору и оплате наличными, в кафе оставили две кассы. Однако, теперь кассиры не отдают заказ покупателю сразу, как это было раньше, а также выдают гостю чек с порядковым номером. Это значит, что люди, которые оплатили товары в кассе, окажутся в общей очереди. 

Хочется отметить, что новые аппараты не помогут полностью избавить кафе от столпотворений у кассы. Посетителям придется отслеживать, когда их заказ появится в пункте выдачи. А чашку кофе, возможно, придется ждать также долго, как несколько бургеров. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.