-2° С
Все новости этой рубрики>

ГИБДД в Тюмени провела акцию "Внимание! На дороге пожилой человек!".

2 октября 2015, 12:40 1054
В первый день октября во всем мире отметили День пожилых людей. Госавтоинспекция Тюмени совместно с учащимися школы № 18 вышли на улицы города поздравить людей "золотого" возраста.

Через громкую связь дети обратились к водителям с просьбой: "проявить особую заботу и повышенное внимание к участникам дорожного движения, находящимся в преклонном возрасте".

К сожалению, пожилые люди составляют определенную "группу риска" и потому нуждаются в особом отношении со стороны других участников дорожного движения. Зачастую пешеходы преклонного возраста переходят проезжую часть в неположенных местах, перед близко идущим транспортом. В силу возрастных изменений пожилой человек не всегда может адекватно оценить дорожную обстановку, подвергая свою жизнь неоправданному риску. По статистике, с начала этого года на дорогах Тюмени в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 423 человека преклонного возраста.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными и доброжелательными к пожилым людям на дороге. А также хочет обратиться к нашему уважаемому старшему поколению: пожалуйста, берегите себя! Не торопитесь, не бегите через проезжую часть, пытаясь успеть на отъезжающий автобус, переходите дорогу только по пешеходным переходам, предварительно убедившись, что водители вас видят и готовы пропустить. Не лишней в вашей одежде будет какая-нибудь светлая деталь, позволяющая обозначить вас на дороге, а лучше – светоотражающий элемент.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.