-3° С
Все новости этой рубрики>

"ПРОдвижение" вновь соберет в Тюмени активную молодежь УрФО

1 октября 2015, 18:30 1083
В Тюмени с 21 по 25 октября пройдет проект Федеральной школы студенческого самоуправления "ПРОдвижение".

Уже в третий раз Тюмень объединяет активистов УрФО для развития лидерского, управленческого и творческого потенциалов участников. Ежегодно проект собирает более 200 участников. Участие принимают делегации образовательных организаций ВУЗов и ССУЗов округа, а также отдельные студенты. Отбор участников ведётся на конкурсной основе.

Экспертами проекта выступают опытные тренеры, руководители крупнейших молодёжных организаций и движений России. Так, в прошлом году экспертом "ПРОдвижения" стал Евгений Матвиенко, руководитель Центральной программы Российского Союза Молодёжи "Студенческое самоуправление", член Исполкома Ассоциации студентов и студенческих объединений России. "ПРОдвижение" не только даёт студентам возможность раскрыться в качестве лидеров, но объединяет активистов УФО. "Работа в коллективе – это то, на чём основан проект, -комментирует председатель РСМ Тюменской области, руководитель проекта Павел Шафорост. – Наша задача не только дать студентам новые знания, но и подарить им хорошие впечатления от командной работы". 

Кроме того, 23 октября в рамках "ПРОдвижения" в Тюменском государственном нефтегазовом университете пройдет Всероссийская научно-практическая конференция "Студенческое самоуправление: инновации, проблемы, перспективы". Её основная задача – формирование интереса молодёжи к познавательной, творческой и исследовательской деятельности. Присылать свои научные статьи могут молодые учёные, аспиранты, студенты и студенческие активы. 

Инициатива проведения "ПРОдвижения" принадлежит Тюменской областной общественной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи" и Департаменту по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Организаторами федерального проекта выступают ГАУ ДО ТО "Дворец творчества и спорта "Пионер", Тюменский государственный нефтегазовый университет, а также 
Студенческий совет Тюменской области при поддержке Общероссийского общественного молодежного движения "Ассоциация студентов и студенческих объединений России".

Заявки на участие в Федеральной школе студенческого самоуправления "ПРОдвижение" принимаются до 6 октября включительно по почте 72student@mail.ru. При отправке необходимо указывать тему сообщения: "PRO72".

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.