-5° С
Все новости этой рубрики>

Эвакуатор в Тюмени уронил автомобиль

1 октября 2015, 15:01 9316
Тюменцы возмущены случаем на ул. Герцена 74. На глазах у очевидцев в результате неправильной эвакуации пострадал автомобиль.

Как пишут пользователи в соцсетях, автомобиль марки "Пежо" сорвался с креплений эвакуатора из-за оборвавшей стропы. Комментировать данный случай в компании, проводившей вывоз авто на штрафстоянку, отказались, ссылаясь на отсутствие на месте директора.  

Между тем, активные тюменцы уже высказали свою позицию по данному случаю и намерены начать борьбу против таких вот горе-эвакуаторщиков.

"Лично на форуме в Думе Тюменской области удалось переговорить по проблемам эвакуации автомобилей. На словах указал на плохую организацию работы ДПС ГИБДД. ГИБДД хотели бы вообще себя исключить из эвакуации. Было даже неожиданно. Мнения в этом полностью совпали", – сообщил в "Клубе экспертов Тюменской области" активист проекта ОНФ "За честные закупки" Алексей Савоськин.

Эксперты считают, что законодательство уже регулирует данные случаи. По правилам, перед началом погрузки автомобиля на эвакуатор оформляется акт, где фиксируются повреждения автомобиля. Это осуществляет сотрудник ГИБДД. Когда владелец забирает свой транспорт со штрафстоянки, он получает акт приема-передачи, где тоже фиксируется состояние автомобиля. Следовательно, при наличии зафиксированных повреждений в акте приема-передачи, и отсутствии их в первом акте, понятно, что автомобиль повредили во время эвакуации.

В правилах многих страховых компаний прописана подобная формулировка: "страховыми случаями не являются события, произошедшие при загрузке и разгрузке застрахованного ТС". Если автомобиль поврежден на стоянке, то обращение в страховую компанию происходит по обычному алгоритму. Но если транспорт повредили при самой эвакуации, есть два варианта. Можно смело предъявить исковое требование к службе эвакуаторов о возмещении причиненного во время транспортировки ущерба. Либо обратиться в страховую компанию.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.