-2° С
Все новости этой рубрики>

День пожилого человека прошел в Тюмени "На 55 с плюсом"

1 октября 2015, 14:25 1908
Сегодня, 1 октября весь мир отмечает День пожилого человека. В честь этого праздника в тюменском "Технопарке" работал форум "На 55 с плюсом".

Для тюменцев старшего поколения на форуме было организовано множество тематических площадок. Занятие по душе мог найти себе каждый пенсионер. Отдельные площадки работали и для бабушек и дедушек, пришедших на праздник с внуками.  

В первый день октября согреть тюменских пенсионеров помогла танцевальная ретро-площадка. Перед Технопарком танцевальным парам аккомпанировал духовой оркестр.  

Для любителей активного отдыха, недалеко от ретро-площадки, прошла тренировка для любителей скандинавской ходьбы. Под чутким руководством спортинструкторов города пенсионеры выполняли комплекс спортивных упражнений на все группы мышц. Также для представителей старшего поколения стартовал кросс скандинавской ходьбы.  

Провести время с пользой можно было и в здании Техноцентра. На первом этаже было организованно сразу пять тематических площадок. Самой популярной из них стала "Центр здоровья". Каждый тюменец пожилого возраста мог пройти экспресс-обследование: узнать уровень холестерина и сахара в крови, сделать скрининг сердечно-сосудистой системы на кардиовизоре, измерить уровень углекислого газа в выдыхаемом воздухе. После сдачи анализов пациента ждала консультация врача-терапевта, который анализировал результаты исследования и давал необходимые рекомендации пенсионерам.

Также была организована площадка для любителей садоводства, правовой ликбез о пенсионных выплатах, обучение интернет-грамотности и мастер-классы декоративно-прикладного искусства. А те, кому просто хотелось общения, могли поиграть в шахматы с юными волонтерами.  

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.