-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменских ребятишек приглашают на открытый урок по скалолазанию

1 октября 2015, 10:51 942
В это воскресенье, 4 октября, на базе скалодрома тюменской школы № 67 пройдет открытый урок по скалолазанию.

Приглашаются все желающие попробовать себя в качестве скалолаза, для этого совсем необязательно иметь отличную физическую форму. Главное в нашем деле – желание, говорит президент Тюменской региональной федерации альпинизма  Тимур Гайнуллин.

Открытый урок предполагает проведение тематических развлекательно – развивающих игр с использованием скалодрома и альпинистского снаряжения. Обычно дети не успевают опомниться, как урок подходит к концу, педагоги делят всех по возрастным категориям и с каждым отделением происходит индивидуальная работа, что делает занятие еще более интересным.

Для проведения открытого урока приглашаются специалисты ТРФА, так как скалодром появился благодаря именно этой организации и депутатского корпуса Тюменской области под рабочим названием "Скалодром в каждую школу города", а самое главное приглашаются действующие спортсмены сборной России по альпинизму Государственного Аграрного Университета Северного Зауралья, которые начали свой путь на таком же небольшом скалодроме в СК "Колос" и продолжают совершенствоваться дальше.

Всем кто хочет придти, нужно иметь сменную обувь в обязательном порядке – можно обычные кеды. Занятия пройдут в школе в зале № 1, с 12.00 до 14.00.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.