-2° С
Все новости этой рубрики>

МТС выяснил, какой ВУЗ Тюмени "качает" больше других

30 сентября 2015, 12:30 1316
Онлайн-активность в тюменских ВУЗах неуклонно растет. По сравнению с прошлым годом, этой осенью молодые люди в два раза чаще "залипают" в собственных гаджетах. В каком из ВУЗов Тюмени трафик мобильного интернета бьет все рекорды выяснили в Мтс.

Самый высокий рост трафика зарегистрировали у студентов-медиков из ТюмГМУ, которые с началом учебного года увеличили свою активность на целых 180%. Второе место в рейтинге заняли учащиеся Тюменского государственного института культуры, их активность выросла на 140%. На третьем месте студенты ТюмгГУ, их показатель – 130%.

Однако, самыми активными пользователями интернета стали студенты из ТюмГАСУ, не вошедшие в рейтинг расхода трафика. Их активность во Всемирной паутине составила 24% от общего распределения data-трафика МТС по ВУЗам города.

В пресс-службе МТС объяснили высокие показатели активности тюменской молодежи в мобильном интернете. Одна из причин – переход студентов на новые высокоскоростные соединения. Большинство современных сматрфонов позволяет совершать 4G-серфинг, а также использовать технологию LTE-соединения. Студенты чаще других пользователей "качают" тяжелые файлы из Сети, загружают видеозаписи и общаются в соцсетях. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.