-1° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы поддержали больную Веронику на благотворительном вечере

29 сентября 2015, 18:30 1231
На благотворительном вечере "Выздоравливай, Вероника", который организовали неравнодушные тюменцы в минувшую пятницу, горожанам удалось собрать 14 тыс рублей.

Все средства пойдут на лечение маленькой тюменки. Напомним, полтора года назад Вероника Панова после перенесенного гриппа начала серьезно болеть. По словам мамы, у девочки началось серьезное осложнение, произошло тотальное поражение ЖКТ, атрофия кишечника и пищевода, разрушаются зубы, деформируются кости, даже не растут ногти, похудела на 7 кг. На обследование и назначение лечения клиника "Шнайдер" (Израиль) выставила минимальный счет в 24 000 долларов (1 700 000 руб.).

Напомним, помочь девочке решила организация GREEN HELPERS, которая устроила благотворительный вечер для сбора средств в молодежном центре "Парта".

Как отмечает координатор проекта Юлия Стафеева, мероприятие прошло в очень душевной атмосфере, на благотворительном вечере выступали поэты и музыканты. "Наши ребята отсняли социальный видеоролик, посвящённый Веронике и презентовали его на вечере.

Все желали Веронике скорейшего выздоровления, читали трогательные стихотворения, пели проникновенные песни. Это был очень добрый вечер, многие остались и после ещё долго пили чай, общались, переписывали номер счёта, чтобы перевести ещё деньги на лечение девочки", – отметила Юлия Стафеева.

Всего участниками мероприятия стали 30 горожан, которым удалось собрать 14 тыс. рублей. По словам Юлии, добровольческая организация GREEN HELPERS, которая действует в нашем городе 7 лет, всегда помогает горожанам, животным и природе. К сожалению, пока хороших новостей по лечению ребенка нет.

Девочка с мамой на данный момент находятся в Москве, однако, столичные врачи до сих пор не могут определиться с курсом лечения. Даже после проведенного консилиума специалистов и изучению всех анализов, точный диагноз и метод борьбы с болезнью установлены не были.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.