-3° С
Все новости этой рубрики>

Час видеоигр в сутки способствует набору лишнего веса у девушек

28 сентября 2015, 22:00 1042
Группа шведских ученых, представляющая известный Университет Гетеборга, провела ряд исследований. В результате оказалось, что 1 час видеоигр в сутки способствует набору лишнего веса у девушек.

Для своего эксперимента авторы работы в добровольном порядке пригласили 2500 граждан, возраст которых составляет 20 лет. Испытуемые заполняли специальные анкеты в 2007, 2008 и 2012 годах.

После их ответы поддались анализу, где выявили количество времени, выделяемое добровольцами для общения в чате или видеоигр. Было установлено, что девушки, игравшие в видеоигры час в сутки, имели больший вес, чем те, что удерживались от подобных занятий.

Если дамы проводили за играми два часа, то после пяти лет такого образа жизни они имеют риск набрать лишние четыре килограмма. Отмечается, что на вес мужского пола это не влияет совершенно, пишет svopi.ru.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.