-4° С
Все новости этой рубрики>

Пример для подражания: тюменские эпидемиологи укололись против гриппа

28 сентября 2015, 17:32 936
В Тюменской области продолжается прививочная кампания против гриппа. Более 270 тысяч человек уже поставили профилактическую прививку.

По данным на 25 сентября привито 270 927 человек, что составляет половину от запланированного числа и 19,2 % всего населения области. Однако для обеспечения эпидблагополучия в эпидсезон по заболеваемости гриппом и ОРВИ необходимо привить против гриппа не менее 35% населения.

Единственным эффективным и безопасным методом специфической профилактики является вакцинация, напоминают в региональном Управлении Роспотребнадзора. Коллектив ведомства решил своим примером привлечь внимание земляков к прививочной кампании. Сегодня в офисе ведомства прошла вакцинация сотрудников. Для прививок использовался отечественный препарат "Совигрипп".

Напомним, всего за счет федерального бюджета в Тюменскую область поставлено 350 тысяч доз вакцины против гриппа для взрослых (Совигрипп) и 115 тыс. доз – для детей (Гриппол плюс). Вакцинация проводится по месту жительства, по месту работы, в медпунктах предприятий и учебных заведений.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.