-3° С
Все новости этой рубрики>

Проверить здоровье тюменцы смогут в торговых центрах

29 сентября 2015, 07:12 1162
Сегодня, 29 сентября, в рамках Всемирного дня сердца в крупных торгово-развлекательных центрах Тюмени будут работать мобильные пункты здоровья.

Как сообщает областной департамент здравоохранения, на каждой из площадок жители и гости областной столицы смогут измерить артериальное давление, уровень углекислого газа в легких, жизненную емкость легких, определить свой сердечно-сосудистый риск, а также получить консультацию специалистов по ведению здорового образа жизни и отказу от вредных привычек.

Кроме того, организаторы подготовили для участников акции профилактические информационные листовки, буклеты, магниты и другую "сердечную" сувенирную продукцию.

Инициатива по организации мобильных пунктов здоровья на различных городских площадках принадлежит Центру профилактики Тюменской области и региональному департаменту здравоохранения.

Мобильные пункты здоровья будут работать 29 сентября с 17.00 до 20.00 на следующих площадках:

ТРЦ "Вояж" (ул. Герцена, 94);

ТРЦ "Кристалл" (ул. Дмитрия Менделеева, д. 1а);

ТЦ "Зеленый берег" (ул. Алебашевская, 19);

ТРЦ "Фаворит" (ул. В. Гнаровской, 12);

ТРЦ "Колумб" (ул. Московский тракт, 118);

ТРЦ "Гудвин" (ул. М. Горького, 70).

Организаторы мероприятия приглашают тюменцев принять участие в акции, проверить состояние своего здоровья и поддержать "сердечный" флешмоб в социальных сетях, опубликовав в Facebook, Вконтакте или Instagram селфи "здоровое сердце" или фотографию с мероприятия под единым хэштегом #вритмесердца.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.