-5° С
Все новости этой рубрики>

Погорельцы, оставшиеся без жилья, нуждаются в помощи тюменцев

28 сентября 2015, 13:41 2759
В эту субботу в центре Тюмени произошел пожар, в результате которого без жилья остались две многодетные семьи: Белозеровых и Литвиненко. Волонтеры обращаются к неравнодушным горожанам с просьбой помочь пострадавшим.

Напомним, что пожар произошел 26 сентября утром в частном одноэтажном доме по улице Строителей, 5. В результате возгорания без крыши над головой остались две многодетные семьи: четверо взрослых и восемь детей (девочки – 2 года, 11, 13, 15 лет и мальчики – 4 месяца, 4 года, 5, 8 лет).

По предварительным данным, причиной возгорания одноэтажного частного дома стало короткое замыкание. Сейчас семьи живут в муниципальной гостинице "Колос". Неравнодушные горожане организовали волонтерский штаб, для того, чтобы помочь пострадавшим добиться поддержки от депутатов города, а также собрать вещи первой необходимости. 

За прошедшие выходные на просьбу о помощи откликнулось уже 12 человек. Удалось собрать  много вещей, среди которых чайник, коляска и теплая одежда. Но потребность в вещах первой необходимости остается до сих пор.

Как рассказал корреспонденту портала Tumix.ru один из волонтеров Максим Шульц, в настоящий момент в гостинице нет отопления, из-за чего семьям в первую очередь требуются теплые вещи. Также необходима верхняя одежда для детей и продукты питания – в гостинице нет возможности приготовить горячую пищу. Кроме этого семьи погорельцев нуждаются в школьных принадлежностях.

Помочь пострадавшим можно, обратившись в волонтерский штаб (8-919-955-02-81 – Максим), или же обратившись напрямую к погорельцам (8-982-916-35-31 – Анна; 8-961-214-06-60 – Ирина).      

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.