-4° С
Все новости этой рубрики>

Викуловский водитель отработает 360 часов за пьяную езду

28 сентября 2015, 13:23 1332
360 часов бесплатных общественно полезных работ и 3-годичное лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами – такое наказание суд назначил 50-летнему жителю села Викулово Ивану Лотову.

Из материалов дела следует, что Лотов дважды в течение месяца – 1 и 29 августа этого года – управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

 

При этом, как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, ранее он подвергался административному взысканию за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

 

Для справки: с 1 июля 2015 года вступили поправки в Уголовный кодекс РФ, которые установили уголовную ответственность за управление автомобилем пьяным водителем, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за отказ от прохождении освидетельствования на состояние опьянения.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.