-12° С
Все новости этой рубрики>

Социальная реклама молодых тюменцев получила всероссийское признание

28 сентября 2015, 08:37 998
В Москве завершился VI Всероссийский конкурс социальной рекламы "Новый взгляд", который проходил с 1 декабря 2014 года. В этом году для участия в конкурсе поступило более семи тысяч оригинальных по исполнению авторских работ по актуальным тематикам: 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, волонтерство, экология, здоровье, спорт, толерантность, безопасность, культура, история, правопорядок и другим.

Конкурс проводился в трех номинациях: "Социальный плакат", "Социальный видеоролик" и "Свободная номинация".

Экспертный совет и федеральный оргкомитет конкурса определил список финалистов, в который вошли и представители Тюменской области. Среди них Дарья Кадолова с социальным плакатом "Алкоголь и руль – вещи несовместимые", Анастасия Добровольская с серией плакатов на тему "Красная книга – это Закон", Анна Ярославцева с серией плакатов "Увидят. Скажут. Услышат", Олеся Черепанова и Дарья Чиркова с видеороликом "Насвай – увлечение неудачников".

На торжественной церемонии награждения победителей, которая проходила в малом зале Госдумы РФ, лучшие работы конкурса были отмечены дипломами, благодарственными письмами, а также специальными призами. Работы тюменок Анастасии Добровольской и Дарьи Кадоловой заняли 3 место в номинации "Социальный плакат". Кроме того, тюменский региональный оргкомитет конкурса вошел в пятерку лучших оргкомитетов из 84 созданных по всей России.

Конкурс "Новый взгляд" является крупнейшим молодежным проектом в сфере социальной рекламы, он дает возможность талантливым молодым людям отразить свои взгляды на проблемы современного мира, привлечь к ним внимание общества и предложить пути их решения. За пять лет реализации конкурса в оргкомитет поступило более 25 000 оригинальных авторских работ.

"Участие в подобных конкурсах дает возможность не только выразить свое отношение к острой социальной проблеме, но и стать небольшим механизмом в ее решении. Социальная реклама – это важная коммуникация в решении актуальных проблем общества", – прокомментировала финалистка конкурса "Новый взгляд" Олеся Черепанова.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.