-1° С
Все новости этой рубрики>

IPhone 6S и iPhone 6S Plus проверили на водонепроницаемость

27 сентября 2015, 21:21 1946
Продукция американской компании Apple успешно прошла проверку на прочность и водонепроницаемость. Неизвестные экспериментаторы опубликовали ролик, на котором видно, что два гаджета – iPhone 6S и 6S Plus – плавают в двух емкостях с водой.

Как сообщает VistaNews, обе модели смартфонов были оставлены на час в холодной воде, а после извлечения доказали, что обладают сильными водоотталкивающими свойствами.

Влага не смогла навредить устройствам. Они работали в штатном режиме. При этом, как отмечается в эксперименте, производитель изначально не заявлял о таком свойстве гаджетов, как водонепроницаемость. Специалисты все же советуют не подвергать продукцию Apple контактам с водой без надобности.

Напомним, что совсем недавно те же самые iPhone 6S и 6S Plus подвергались испытаниям на прочность. Гаджеты в течение целого дня специально роняли на пол и фиксировали повреждения устройств. Они оказались незначительными. Корпус треснул, однако устройство по-прежнему работало исправно. Эксперимент показал невероятную стойкость смартфонов даже при падении экраном вниз.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.