-1° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы заняли призовые места на Всероссийском конкурсе социальной рекламы

27 сентября 2015, 17:44 2560
Авторы социальной рекламы из Тюменской области стали призерами VI Всероссийского конкурса социальной рекламы "Новый взгляд".

На конкурс поступило более 7 тыс. оригинальных по исполнению авторских работ по актуальным тематикам: 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, волонтерство, экология, здоровье, спорт, толерантность, безопасность, культура, история, правопорядок. Конкурс проводился в трех номинациях: "Социальный плакат", "Социальный видеоролик" и "Свободная номинация".

Экспертный совет и федеральный оргкомитет конкурса определил список финалистов, в который вошли и представители Тюменской области. Среди них Дарья Кадолова с социальным плакатом "Алкоголь и руль – вещи несовместимые", Анастасия Добровольская с серией плакатов на тему "Красная Книга – это Закон", Анна Ярославцева с серией плакатов "Увидят. Скажут. Услышат", Олеся Черепанова и Дарья Чиркова с видеороликом "Насвай – увлечение неудачников". 

На торжественной церемонии награждения победителей, которая проходила в Малом зале Госдумы РФ, лучшие работы конкурса были отмечены дипломами, благодарственными письмами, а также специальными призами.

Работы Анастасии Добровольской и Дарьи Кадоловой заняли 3 место в номинации "Социальный плакат". Кроме того, тюменский региональный оргкомитет конкурса вошел в пятерку лучших оргкомитетов из 84, созданных по всей России.

Конкурс "Новый взгляд" – крупнейший молодежный проект в сфере социальной рекламы. За пять лет работы конкурса в оргкомитет поступило более 25 тыс. работ, сообщает пресс-служба ДТиС "Пионер".

"Участие в подобных конкурсах дает возможность не только выразить свое отношение к острой социальной проблеме, но и стать небольшим механизмом в ее решении. Социальная реклама – это важная коммуникация в решении актуальных проблем общества" – считает финалистка конкурса "Новый Взгляд" Олеся Черепанова.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.