-5° С
Все новости этой рубрики>

Пожар в центре Тюмени оставил без жилья 12 человек

27 сентября 2015, 15:40 3434
Накануне в Тюмени на ул. Строителей, 5 сгорел дом, в котором проживали две многодетные семьи. К счастью, все 12 человек (включая 8 детей), проживавшие в этом здании, спаслись.

Как сообщает пресс-служба областного МЧС, сообщение о возгорании поступило около 7 утра. Спустя 10 минут на место прибыли пожарные и обнаружили полыхающий  частный дом. Огонь был быстро ликвидирован, к счастью, обошлось без жертв.

Тем не менее, пожар в центре Тюмени оставил без жилья и средств к существованию две многодетные семьи: Белозёровых и Литвиненко.Сейчас их поселили в муниципальную гостиницу "Колос", их жизни уже ничто не угрожает, но им необходимы еда, одежда и обувь, а также предметы первой необходимости и деньги, сообщает park72.ru.

Телефоны волонтеров, которые взялись организовать помощь по сбору вещей и средств пострадавшим семьям: 9829163531 (Анна), 89199550281 (волонтерский штаб).

Как говорят волонтеры, сейчас очень нужна еда, обогреватель (в гостинице нет отопления) и электрочайник. Волонтеры могут приехать за вещами и отвезти их погорельцам. Дети семьи Литвиненко Анны Васильевны: Саша – 5 лет Сабина – 2 года Элмир – 4 месяца. Дети семьи Белозёровой Ирины Николаевны: Настя – 15 лет Таня – 13 лет Наташа – 11 лет Алексей – 8 лет Элвин – 4 года.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.