-1° С
Все новости этой рубрики>

Полицейские спасли троих детей из горящей квартиры

27 сентября 2015, 15:24 1489
Троих детей спасли сотрудники полиции минувшей ночью из горящей квартиры в Нижневартовске.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре, экипаж патрульно-постовой службы в составе сержанта полиции Александра Гришакова и старшего сержанта полиции Александра Хамидуллина прибыли в многоквартирный жилой дом для проверки сообщения о задымлении на одном из балконов. По прибытию на место происшествия информация подтвердилась, на балконе произошло возгорание.

Полицейские незамедлительно зашли в подъезд и начали эвакуацию жильцов. Из-под запертой металлической двери квартиры, в которой произошло возгорание, шёл густой, едкий дым, по информации жителей, внутри могли находиться дети.

Оценив ситуацию и имеющиеся сведения, сотрудники с помощью топора взломали входную дверь и вынесли из горящей квартиры троих детей 2009, 2011 и 2014 годов рождения.

Вскоре на место пожара прибыли пожарные расчеты. Полицейские оказали необходимое содействие сотрудникам МЧС в ликвидации последствий возгорания. По предварительной информации пожар произошёл из-за неосторожного обращения с огнём.

Благодаря решительным и своевременным действиям полицейских дети не пострадали.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.