-1° С
Все новости этой рубрики>

Как избежать кражи мобильного телефона

27 сентября 2015, 09:51 2184
В настоящее время кражи мобильных телефонов распространенное явление. Как правило, подобные преступления происходят в людных местах.

УИВД области напоминает, что злоумышленники чаще всего воруют чужое имущество из ручной клади, сумок и карманов. Чтобы не стать жертвой воров запомните следующие правила:

– Не носите мобильный телефон поверх одежды;

– не привлекайте излишнее внимание к своему телефону, переведите его в режим вибровызова;

– будьте внимательны, не оставляйте телефон без присмотра;

– не давайте свой телефон в руки незнакомым людям.

Кроме того, необходимо запомнить, а лучше записать персональный идентификационный номер своего телефона, по которому его всегда можно опознать (наберите на своем телефоне комбинацию цифр и символов: *#06#), на экране высветится IMEI. Этот 15-значный номер пригодится вам в случае похищения телефона.

Не приобретайте телефон без документов в ломбардах, на рынках и просто с рук у незнакомых людей. Скорее всего, он окажется краденым, вы останетесь без денег и без телефона

Если вы оказались жертвой преступления, немедленно обращайтесь в отдел полиции или к ближайшему сотруднику ОВД. Гораздо легче раскрыть преступление "по горячим следам". О фактах продажи краденых вещей сообщайте по телефонам территориальных органов внутренних дел, либо по телефону 02.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.