

По словам Нигины Тухтаевой, никакой официальной информации от организаторов о причинах дисквалификации команды с финального этапа забега не было. "Организаторы проекта "Здравый Смысл" даже не удосужились проинформировать нас самостоятельно", – сетует девушка.
Сообщение вызвало широкий общественный резонанс. Менее чем за сутки репост записи сделали более 250 человек. Вскоре в социальных сетях, а также на официальной странице "Здравого Смысла" появился комментарий от организатора проекта, руководителя Фонда поддержки спорта и общественного правопорядка Андрея Потапова.
Он пояснил, что причиной для дисквалификации команды стали грубые нарушения. Сейчас организаторы ведут переговоры с капитаном команды "Победа одна на всех".
"Команда-победитель забега в Тюмени нарушила ряд правил проекта, – отметил Потапов. – Первое и самое основное – это замена фактического состава, который победил в тюменском забеге на других участников, а рокировка участников не предусматривается. В настоящий момент оргкомитет забега ведет переговоры с капитаном команды "Победа одна на всех" на предмет их участия в забеге полным составом, который победил в Тюмени. Либо команде будет предложена достойная альтернатива призу".
О том, какие именно альтернативы могут предложить организаторы забега, пока не сообщается.
Напомним, что 7-километровый экстремальный забег прошел в Тюмени 8 августа. В нем приняли участие более 1,7 тысяч человек из Тюмени, Тобольска, Ханты-Мансийска и других городов. Победители тюменского этапа были награждены поездкой в город Евпатория, где 26 сентября состоится финальный забег.