-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские музеи приглашают культурно отдохнуть в майские праздники

27 апреля 2015, 11:20 1053
Музейный комплекс Тюменской области приглашает погрузиться в мир истории, природы и искусства в праздничные выходные мая.

Музей изобразительных искусств с 1 по 11 мая работает без выходных с 10.00 до 18.00. В музее "Городская Дума", музее "Дом Машарова", Музее-усадьбе Колокольниковых, Археологическом музее-заповеднике на озере Андреевском рабочие дни с 1 по 4 мая и 6 по 11 мая, с 10.00 до 18.00.

В музее "Городская Дума" можно познакомиться с богатой флорой и фауной нашего края на выставке "Окно в природу". 7 мая откроется интерактивная экспозиция под открытым небом "Орудия Великой Отечественной войны". А с 8 мая выставочный проект "Война – Тюмень – Великая Победа!" представит столицу региона довоенных и военных лет.

В музее "Дом Машарова" тюменцев ждут поистине блестящая выставка "Три века бисера в России" и постоянная экспозиция "Семейный альбом".

В Музее изобразительных искусств можно окунуться в сказочный, шутливый и беззаботный мир петербургских художников Петра Фролова и Натальи Тур на выставке "Саквояж". Кроме того, там проходит выставка графических работ "Великие классики XX века: Пикассо, Миро, Кандинский", выставка к 70-летию Великой Отечественной войны "Дорогами войны. Из солдатского альбома…", выставка стендового моделирования и военной миниатюры, выставка живописных работ заслуженного художника России Павла Рыженко "Исторический реализм" и многие другие.

В Музее-усадьбе Колокольниковых можно ознакомиться с плакатами войны на выставке к 70-летию Великой Отечественной войны "На пути к Великой Победе", а также побывать на выставках "Маршал В. К. Блюхер. Китайский период" и "Певец печали и любви…" (посвящена 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова).

В Археологическом музее-заповеднике на озере Андреевском открыты для посещения постоянные экспозиции "Из глубины веков", "Чудо в сундучке. Традиционная игрушка народов Западной Сибири".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.