-2° С
Все новости этой рубрики>

Американский боксер Джефф Монсон попросил гражданство России

25 сентября 2015, 10:26 3640
Вслед за заметным французским актёром Жераром Депардьё и сильнейшим некогда боксёром мира американцем Роем Джонсом обладателем гражданства России рассчитывает стать ещё один подданный США Джефф Монсон, ставший относительно известным благодаря участию в так называемых "боях без правил".

Как пишет т"Интерфакс", 16 сентября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Джефф Монсон обратился с просьбой предоставить ему российское гражданство, и это обращение будет рассмотрено.

"Я очень рад быть здесь, и хочу поблагодарить своих друзей за то, что есть такая возможность. Я хочу напомнить, что хочу получить гражданство РФ. Мне здесь очень нравится, меня окружает очень много хороших людей. Я хочу жить в России", – сказал Монсон на пресс-конференции в четверг.

Участвовавший в брифинге депутат Госдумы от фракции ЛДПР Андрей Свинцов, со своей стороны, заявил, что рассмотрение запроса Монсона о российском гражданстве состоится в сентябре-октябре. По его словам, боец хочет открыть спортивные школы в России, уже проводит мастер-классы.

Он добавил, что Монсон собирается после получения российского гражданства вступить в ряды ЛДПР.

Ранее паспорт гражданина России получил легенда мирового бокса американец Рой Джонс-младший.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.