-1° С
Все новости этой рубрики>

Начальник областной ГИБДД проинспектировал организацию школьных перевозок

24 сентября 2015, 17:21 1135
Начальник Госавтоинспекции Тюменской области Геннадий Лоточкин лично проинспектировал перевозки детей школьными автобусами. Вместе с учениками Московской средней школы Главный госинспектор безопасности дорожного движения проехал по маршруту школьного автобуса.

В Тюменской области более трехсот школьных автобусов, ежедневно осуществляющих перевозки детей к местам обучения и домой. От организации этих перевозок зависит безопасность тысяч детей. В Московской школе на трех школьных автобуса в образовательное учреждение ездят около четырехсот учеников.

Госавтоинспекция постоянно контролирует школьные перевозки, начиная от маршрута, заканчивая водителями, их здоровьем и режимом работы. Лично проехав по маршруту школьного автобуса, начальник ГИБДД пообщался  с директором школы, водителями и  учениками, проверил паспорт дорожной безопасности учреждения.            

С детьми  Геннадий Лоточкин провел урок дорожной безопасности прямо в автобусе, похвалил школьников и руководителя учреждения за устойчивый навык  пристегиваться ремнями безопасности, при посадке в автобус, который продемонстрировали все дети. Все пассажирам школьного автобуса вручили памятки, световозвращатели и подарки.

Руководитель ГИБДД обязал всех начальников подразделений Госавтоинспекции области лично проверить организацию школьных перевозок на своей территории.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.