-1° С
Все новости этой рубрики>

Под Салехардом обнаружено более 20 баллонов с аммиаком

24 сентября 2015, 17:36 1087
В Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ) вблизи туристического центра "Ямалкан" обнаружено более 20 баллонов с аммиаком.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, недалеко от туристического комплекса обнаружены выброшенные баллоны с аммиаком. Они были заморожены, однако шипели. Вокруг все почернело.

По данным экологов департамента городского хозяйства Салехарда, аммиак, скорее всего, использовался в холодильном или каком-либо ином оборудовании, владельцы которого не хотят утилизировать опасные баллоны.

"Это весьма дорогостоящая процедура. Дешевле оставить емкости в лесу. Здесь налицо и выбросы в атмосферу, и ущерб биоресурсам на обширной площади", – цитирует ТАСС  завсектором экологии департамента городского хозяйства Валерия Свирь.

По данным окружного управления МВД, сообщение о находке поступило в среду. Сейчас в ведомстве проводится проверка по данному факту.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.