-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменской области пройдет фестиваль финно-угорской культуры

24 сентября 2015, 13:51 2269
В эту субботу, 26 сентября, в Тюменской области пройдет первый фестиваль финно-угорских и самодийских народов "Финно-угорский мир". Местом проведения праздника выбрана Центральная площадь поселка Винзили Тюменского района.

В рамках мероприятия будет организована дегустация блюд национальных кухонь, ярмарка изделий мастеров народных промыслов и ремесел, творческая лаборатория по изготовлению национальных кукол-оберегов, мастер-классы по вышивке и бисероплетению, выставка традиционных национальных костюмов и многое другое.

Участники праздника продемонстрируют традиции, обряды, игры, основанные на мифологии финно-угорских и самодийских народов и связанные с темой культуры, быта и природы.

В 14.00 часов состоится торжественная церемония открытия фестиваля и праздничный концерт с участием художественных коллективов и исполнителей, представляющих танцевальное, песенное и инструментальное творчество малочисленных финно-угорских и самодийских народов Тюменской области.

 Фестиваль, объединенный общей идеей сохранения культурных истоков, организован по инициативе тюменской областной общественной организации "Центр культуры и творчества финно-угорских народов" и пройдет при поддержке Правительства Тюменской области.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.