-1° С
Все новости этой рубрики>

С помощью вируса молодые аферисты крали деньги через телефоны с системой "Android"

24 сентября 2015, 12:45 1343
В Тюмени сотрудниками отдела "К" УМВД России по Тюменской области задержаны двое местных жителей подозреваемые в серии хищений с банковских карт.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, двадцатилетние юноша и девушка договаривались со своими знакомыми, которые за небольшое вознаграждение заводили на свое имя банковские карты. С их помощью фигуранты выводили деньги, полученные путем внесения вредоносных программ на телефонные аппараты с операционной системой "Android".

Во время обыска в квартире, где проживали задержанные, в числе прочего изъяты 190 сим-карт, 75 банковских карт, тетрадь с записями денежных переводов, десятки чеков и квитанций, ноутбук, на котором сохранилась история переписки с предполагаемыми сообщниками.

Как пояснил один из подозреваемых, о подобном незаконном способе заработка он узнал в Интернете. Там же познакомился с лицами, осуществлявшими распространение вирусной программы. 

Возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают сумму причиненного ущерба и выявляют сообщников фигурантов. Проводятся мероприятия, направленные на установление их причастности к другим аналогичным преступлениям.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.