-3° С
Все новости этой рубрики>

Акция "Сделай!" в Тюмени: за два часа вывезено 100 мешков мусора

23 сентября 2015, 15:02 952
Ежегодная мусороуборочная акция "Сделаем!" прошла в Тюмени в минувшую субботу на территории лесополосы возле ТЭЦ-2.

В ней приняло участие около 50 жителей города. В Тюменском районе с мусором боролись 150 представителей молодежи.

За два часа с территории леса было убрано 100 мешков мусора. "Если бы каждый из нас хотя бы раз в неделю выбирался на субботники, или самостоятельно очищал лес от мусора, то мы давно бы уже прибрали всю планету", – поделился координатор уборки "Сделаем!" Дмитрий Пронин.

Больше всего мусора собрали на всероссийской уборке добровольцы отряда "Мамонтёнок" гимназии №16 (за это они были награждены билетами на аттракционы центра "Третья планета"), волонтёры "Союза добровольцев России", специалисты КПК "Сибирский капитал". Также организаторы благодарят за поддержку генерального партнёра события – салон "Оптика72".

К акции присоединились 19 муниципальных образований Тюменского района: МО п.Андреевский, Борковское МО, МО п. Боровский, МО п. Винзили, Горьковское, Ембаевское, Каменское, Каскаринское, Кулаковское, Мальковское, Московское, Нижнепышминское, Новотарманское, Онохинское, Переваловское, Салаирское, Созоновское, Успенское, Червишевское, Чикчинское муниципальные образования.
Молодежь активно наводила порядок в парках, на улицах, на берегах реки, в лесных массивах своих муниципалитетов. По предварительным подсчетам усилиями молодых людей было собрано порядка 50 мешков мусора.

В этом году кураторами акции на своих территориях стали 9 членов Общественной молодежной палаты II созыва при Думе Тюменского муниципального района, молодые специалисты МАУ ТМР МЦ "Поколение", лидеры и руководители общественных объединений Тюменского района.

Все участники акции получили от организаторов деревянные эко-закладки, а кураторы бейсболки с логотипом организаторов мероприятия в районе.

Стоит отметить, что уже четвертый год подряд организаторами этой акции в Тюменской области является добровольческий молодёжный центр "GREEN HELPERS" при поддержке Управления Росприроднадзора по Тюменской области, а в Тюменском районе им помогает организовать и провести Всероссийскую акцию по уборке мусора "Сделаем!" МАУ ТМР МЦ "Поколение".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.