Четыре женщины цыганской национальности задержаны в Ярковском районе. По предварительным данным, 18 сентября они обокрали двух жительниц села Щетколво 1938 и 1941 годов рождения.
Полицейские установили, что цыганки являются гражданками одной из бывших советских республик, из которой и приехали в Тюменскую область. Схема предполагаемого преступления проста – подозреваемые обращались к пожилым женщинам с просьбой подать им воды для того, чтобы запить таблетки. Воспользовавшись доверчивостью пенсионеров они вчетвером заходили в дом, пока двое отвлекали потерпевших, остальные искали деньги.
Как сообщает пресс-служба областного УМВД, вся преступная группа задержана сотрудниками ГИБДД при выезде из Ярковского района. У них обнаружена значительная сумма денег в различной валюте. Фигурантки не работают и не имеют постоянных источников дохода, ранее судимы, в том числе за умышленные корыстные преступления.
В настоящее время они арестованы и находятся под стражей. По фактам совершенных преступлений, возбуждены уголовные дела, расследование которых ведется под контролем Следственного управления УМВД России по Тюменской области
Граждан, обладающих какой-либо информацией, просят обращаться в дежурную часть ОП №2 (с. Ярково) МО МВД России "Тобольский" по телефону 8 (34531) 25-4-93, либо в следственный отдел по тел. 8 (34531) 25-2-02.