-2° С
Все новости этой рубрики>

На тюменской "Планете счастья" улыбались даже собаки

22 сентября 2015, 15:13 1166
В прошедшую субботу в Тюмени прошел городской семейный фестиваль с поэтичным и символичным названием – "Планета счастья".

Несмотря на то, что день выдался дождливым, в сквере "Комсомольский"  собралось немало тюменских семей с детьми самых разных возрастов. Атмосфера всеобщего веселья, царящая здесь, вскоре передалась и погоде: моросящий дождь   прекратился,  и из-за тучек   выглянуло солнышко.

Улыбались на празднике даже собаки – воспитанники федерации спортивно – прикладного  собаководства. Речь идет о девочке – далматинце Нике. Видя клыки собаки, гости праздника поначалу пугались, но, поняв, что это действительно улыбка, которую Ника послушно демонстрирует каждый раз при упоминании своей клички – умилялись и спешили ее сфотографировать. Немецкая овчарка Чамп был куда серьезнее своей подруги, но тоже получил немало аплодисментов за безупречное исполнение команд своей хозяйки Екатерины.

"Если с собакой обращаешься правильно, заинтересовываешь ее, то процесс дрессировки не занимает много времени, – отметила тюменка. –  Мы в клубе служебного собаководства Тюмени всегда с радостью принимаем приглашения на различные мероприятия, Чампу нравится внимание. А сегодня – тем более, праздник ведь семейный, много детей. Мы рады возможности показать, насколько собаки социальны, воспитаны, не опасны. Думаю, многие ребята после наших выступлений будут просить у родителей щенка. И это здорово!"

Организаторы фестиваля приготовили для семей разнообразную программу. Папы и мамы с детьми принимали участие  в конкурсах, розыгрышах,  собственными руками делали  конфеты, экспериментировали в компании с сумасшедшим профессором Николя. Сотрудники ГИБДД на своей площадке напомнили детям о правилах дорожного движения, а студенты Тюменского государственного медицинского университета из волонтерского отряда"5x5" научили взрослых и детей правильно чистить зубы.  

Также гости могли поучаствовать в   фотосессии с профессиональными фотографами, а перед этим привести себя в порядок на мастер-классах профессионального макияжа и причесок.

"В выходной день дома сидеть? Тем более, когда такой праздник? Ни за что!- поделилась своими впечатлениями Алена. – Тем более, что я состою в клубе молодых семей  ДЮЦ "Фортуна", а моя старшая дочь сегодня участвует в конкурсе резиночек. Очень все понравилось, много интересных и полезных площадок. Особенно понравилось нам рисовать, картины замечательные дети изобразили, даже не подозревала, что такой талант у них. Запишу их в кружок изобразительного искусства, обязательно!"

Как сообщает городской департамент по спорту и молодежной политике, самые активные семьи Тюмени на фестивале "Планета счастья" получили призы и подарки в различных номинациях от организаторов и партнеров фестиваля. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.