-5° С
Все новости этой рубрики>

Жители элитного поселка устроили под Тюменью незаконную свалку

17 сентября 2015, 18:38 2400
Домовладельцы сразу двух населенных пунктов под Тюменью – Зубарево и Перевалово – страдают от незаконной свалки. Жители уверены, что мусор привозят из элитного поселка Подмосковье.
Автор теста: vsemetri.com

"Все лето не проехать, не пройти между д. Зубарево и п. Перевалово. Своя персональная помойка в 50 метрах от дома. Главу администрации п. Перевалово недавно заменили, а воз и ныне там", – жалуется пользователь сети "ВКонтакте" Даша Завражина.

В администрации Переваловского МО знают о несанкционированной свалке и готовы ее убрать, правда, отмечают, что мусор оставляют жители обоих деревень, и поймать нарушителей у властей не получается.

"В одних только Зубаревских Просторах у нас из 2000 проживающих по факту человек, зарегистрировано только 442. Баки для мусора стоят рядом с въездом в деревню, но жителям, почему-то удобнее выкидывать на дорогу. Конечно, можно наложить административный штраф на кидающих мусор людей, но для этого придется дежурить возле свалки сутками", – рассказала Ирина Глушкова зам.главы муниципалитета.

В администрации Тюменского района намерены поставить даже камеру наблюдения, чтобы поймать недобросовестных жителей, после того как свалка будет ликвидирована в очередной раз. Добавим, что в Тюменском районе уже давно озадачились проблемой незаконных свалок и создали проект "Сообщи, где свалка". Для того, чтобы пожаловаться на мусор вне закона необходимо  сообщить о несанкционированной свалке по телефону 45-15-20 или на портале "Тюмень – наш дом".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.