-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени наконец начали строительство школы в Восточном-2

17 сентября 2015, 12:08 3273
В Тюмени началось строительство долгожданной школы в микрорайоне Восточный-2. Правда как отметила на сегодняшнем заседании градостроительной комиссии директор городского департамента имущественных отношений Елена Уляшева, пока можно говорить только о приблизительной дате окончания работ – 1 сентября 2017 года.

В целом, по словам чиновницы, несмотря на кризис, в городе четыре крупных застройщика продолжают возводить соцобъекты – четыре детских садика, каждый из которых сможет принять около 260 ребятишек.

"Несмотря на то, что застройщики в период кризиса немного сдвигают сроки строительства, все обязательства планируют выполнить в срок. Некоторые из детских садиков, уже находятся на завершающей стадии" – отметила Уляшева.

По ее словам, новые дошкольные "дома" появятся: западнее деревни Ожогино, в 4-ом Заречном, микрорайоны "Ямальский", "Видный", микрорайон "Тюменский 1-6". Строительством детских садов занимаются известные застройщики города: ОАО "Тюменская домостроительная компания", ООО "Проектно-Строительная компания "Дом", ООО "Партнер-Инвест", ООО "Партнер-Строй".

Помимо этого, в этом году в городе были построены за счет средств из областного бюджета два детских садика и одна школа. "В 2014-2015 годах приобретен 1 объект образования, разработана проектная документация на строительство в отношении 2 объектов образования и 1 объекта спорта. Кроме того, в 2014-2015 годах Главным управлением строительства Тюменской области проведены работы по строительству 3 объектов образования: детский сад № 134, №185, гимназии №16", – добавила Елена Томовна. 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.