-2° С
Все новости этой рубрики>

Девушек, станцевавших у мемориала "Малая земля", арестовали

26 апреля 2015, 11:35 1437
Октябрьский районный суд Новороссийска привлек к административной ответственности за мелкое хулиганство пятерых девушек, станцевавших на фоне мемориала "Малая земля".

Как сообщает ТАСС, три совершеннолетние участницы танцев на фоне мемориала Малая земля, получили от 10 до 15 суток административного ареста. Еще две девушки, по решению суда, должны будут выплатить штраф.

Самое значительное наказание понесла 19-летняя студентка Маргарита Радецкая, выложившая запись с танцами на фоне мемориала-музея в социальную сеть.

К административной ответственности также привлечены родители одной из несовершеннолетних танцовщиц. "В отношении родителей еще одной несовершеннолетней участницы танцев, 2000 года рождения, учащейся средней общеобразовательной школы №19 Новороссийска, возбуждены дела об административном правонарушении по статье 5.35 КоАП РФ – "неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". По результатам рассмотрения дел комиссией будет решен вопрос о наличии оснований для постановки семьи несовершеннолетней на профилактический учет", – отметили в прокуратуре.

Кроме того, мировой суд привлек к ответственности мать несовершеннолетней по части 3 ст. 2.9 Закона Краснодарского края "Об административных правонарушениях" за необеспечение мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей к административной ответственности в виде штрафа.

Надзорное ведомство продолжает проверку учебных заведений, где обучаются девушки. По ее итогам будет дана оценка мерам, принимаемым администрациями образовательных учреждений по разработке и внедрению программ, направленных на воспитание законопослушного поведения.

Напомним, в интернете появилось видео, в котором группа девушка исполняет танец тверк на фоне мемориального комплекса "Малая земля". Запись танца вызвала возмущение жителей города-героя Новороссиска, а прокуратура инициировала по этому факту проверку. Скандальное видео было удалено из социальных сетей. На совещании в мэрии Новороссийска было решено взять под охрану все памятники военной истории.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.