-2° С
Все новости этой рубрики>

Мост через Туру в районе Лесобазы откроют уже в октябре

16 сентября 2015, 11:00 3461
Движение по строящемуся мосту в районе Лесобазы откроют уже в ближайший месяц. По словам генерального директора ОАО "Мостострой-11" Николая Руссу, проехаться по новому мосту тюменцы смогут уже в октябре этого года.

"Мост через Туру на объездной автодороге в районе Лесобазы – самый крупный объект транспортной инфраструктуры, строящийся в регионе. Наш коллектив прилагает все усилия, чтобы открыть движение по новому мосту уже в конце октября 2015 года", – рассказал Николай Руссу агентству "Тюменская линия".

По его словам, стоимость строительства объекта не увеличивалась. С учетом затрат на строительство развязки на ул. Дамбовской, переноса ЛЭП и газопровода, затраты на возведение моста составят около 5 мрд рублей. 

Напомним, строительство моста и транспортной развязки на ул. Дамбовская началось в октябре 2014 года. Его протяженность составит почти 720 погонных метров, а длина развязки на ул. Дамбовской вместе со съездами – более 1,7 км. В общем сложности, всего строителям придется построить почти 4 км дорог и мостов. 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.