-3° С
Все новости этой рубрики>

УК Тюмени включила в квартплату... услуги паспортного стола

15 сентября 2015, 18:31 2003
В последнее время в Тюмени участились случаи недобросовестной работы управляющих компаний. Сегодня на заседании комиссии по экономической политике и ЖКХ Тюменской гордумы депутат Мурат Тулебаев рассказал о возмутившем его случае с собственником многоквартирного дома.

"Недавно ко мне обратился житель Тюмени с просьбой разобраться, почему его УК, назовем ее "Жилфонд", выставила счет за услуги паспортного стола и расчетного кассового обслуживания с июля месяца. Мне удалось выяснить, что, во-первых, услуги паспортного стола бесплатны для жителей города, во-вторых, в управляющей компании пояснили, что таким образом обезопасили себя от неуплаты собственников. Таким образом, владельцы квартир оплачивают услуги напрямую, а не через УК. Сумма за расчет в среднем с квартиры составляет 51 рубль, а за услуги паспортного стола 8-10 рублей", – поведал народный избранник.

Мурат Тулебаев так же подчеркнул, что в управляющей компании сослались на то, что счета выставлены не самовольно, а по решению собрания собственников жилья, однако сотрудники не смогли предъявить ни одного протокола с указанного собрания.

В связи с этим городские избранники вновь настояли на создании реестра недобросовестных компаний города. Однако председатель постоянной комиссии Юрий Баранчук не согласился с предложением о составлении рейтингов.

"Составление рейтингов – это не задача депутатов. Нам нужно составить некий план действий,  куда должен обращаться собственник в случае подобных историй. Для этого в октябре мы вновь соберемся и разберемся детально", – пообещал Баранчук.

Что касается истории с платежками: в прокуратуре пообещали разобраться.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.