-4° С
Все новости этой рубрики>

В День трезвости тюменцы приняли участие в танцевальном батле

15 сентября 2015, 09:51 1015
В минувшую субботу, 12 сентября, в Тюмени прошли массовые мероприятия, приуроченные к областному Дню трезвости. На Цирковой площади Цветного бульвара Областной центр профилактики и реабилитации развернул работу интерактивных площадок "Сделай правильный выбор!".

Зажигательным танцевальным номером открыли праздник и собрали большое количество желающих состязаться в танцевальном батле воспитанники творческого коллектива – студии уличного танца "INSIDE".

Настоящий фурор произвели показательные выступления  и мастер – классы от представителей спортивных учреждений – Тюменской федерации КУДО, академии капоэйры  "Espirito da Capoeria", ТООО "Академии профессионалов фитнеса", фитнес-клуба VITAFIT и Street Workout. Спортсмены в своих выступлениях продемонстрировали участникам мероприятия красоту, силу и грацию движений здоровых и активных людей.   

Также все желающие  получили уникальную возможность принять участие в мастер-классах творческой направленности, создать своими руками различные поделки из глины, дерева, ткани, ниток, бисера, других природных и подручных материалов. В роли мастеров  выступили педагоги МАОУ ДОД Новотарманского центра детского творчества "Юный техник". Масштабностью и разнообразием представленных работ по прикладному народному творчеству поразили представители городской общественной организации "Тобольские ремесла", специально прибывшие на праздник из города Тобольска.

Кроме того, была организована работа Поста трезвости (18+), где квалифицированные  специалисты Областного центра профилактики и реабилитации (врач нарколог и психолог) ответили всем  желающим на вопросы, связанные с употреблением алкоголя и наркотиков, в том числе созависимого поведения, а волонтеры профилактического движения провели масштабный социологический опрос среди населения по вопросу отношения тюменцев и гостей города  к проблеме употребления алкоголя.

Замечательная погода, масса интересных и позитивных гостей на площадке, а также призы и подарки от организаторов и учредителей создали атмосферу настоящего праздника!

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.