-3° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени выявили лучших ориентировщиков области

14 сентября 2015, 17:45 844
В минувшие выходные в Тюмени прошли Чемпионат и первенство Тюменской области по спортивному ориентированию бегом.

Побороться за звание лучшего ориентировщика области съехались около 200 спортсменов из Нефтеюганска, Сургута, Заводоуковска, Ярковского, Нижнетавдинского, Тюменского районов, а также из городов Тюмени и Кургана. Дворец творчества и спорта "Пионер" представили 5 воспитанников отделения спортивного туризма и спортивного ориентирования.

В первый день в окрестностях д. Криводаново (Тюменской район) прошли соревнования в спринте. На старт вышли около 120 спортсменов в возрасте от 12 до 70 лет. Участники в зависимости от возраста проходили дистанцию от 1,8 до 6 километров исключительно в лесной зоне и, ориентируясь по карте и компасу, находили контрольные пункты.

Во второй день соревнований, которые проходили в Исетском районе (д. Битюки), количество участников увеличилось. 176 ориентировщиков вышли на классическую дистанцию длиной от 1, 6 до 8 километров со множеством крутых склонов, ям, оврагов и холмов.

По результатам двух дней соревнований были определены победители в 14 возрастных категориях. Победители награждены дипломами и медалями.

Воспитанницы Дворца "Пионер" Елизавета Саморокова и Карина Семенова в возрастной категории девушек до 14 лет заняли 2 и 3 места соответственно.

Также результаты второго дня соревнований пошли в зачет VII матчевой встречи "Курган-Тюмень", которую Тюменская команда выиграла со счетом 83-74.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.