-5° С
Все новости этой рубрики>

"Черные лесорубы" в области напилили древесины на 38 млн рублей

14 сентября 2015, 16:08 1033
Очередной факт незаконной рубки леса выявлен в Аромашевском районе Тюменской области. Сотрудник местного лесничества вывозил незаконно срубленную древесину и продавал индивидуальным предпринимателям.

Кирилл Виноградов знал, что в лесничестве незаконно были вырублены деревья, но это не помешало ему вывезти их и продать. К совершению преступления Виноградов привлек водителя грузового автомобиля, который не знал, что вывозка деревьев совершается незаконно.

Вся срубленная древесина вывозилась в поселок Голышманово. Таким образом, при помощи неосведомленных лиц, преступнику удалось вывезти около 30 куб. древесины на сумму более 350 тысяч рублей.

Всего в 2015 году правоохранительными органами возбуждено 122 уголовных дела в отношении так называемых "черных лесорубов", абсолютное большинство из которых, а именно, 114 возбуждены по ст. 260 УК РФ – незаконная рубка лесных насаждений. Оставшиеся 8 уголовных дел возбуждены по ст.191.1  -незаконный оборот древесины.

По данным прокуратуры Тюменской области, ущерб, причиненный  "черными лесорубами" в регионе оценивается на суму свыше 38 млн. рублей.

 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.