+1° С
Все новости этой рубрики>

Прием заявок для привлечения иностранной рабочей силы завершился

14 сентября 2015, 10:20 666
С начала года в Тюменской области было проведено 13 заседаний межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников.

На заседаниях рассмотрено 35 заявок работодателей на корректировку квоты 2015 года на дополнительное привлечение более 1000 иностранных работников. По итогам работы были согласованы заявки 16 работодателей на привлечение 285 иностранных работников.

Напомним, что на текущий момент утвержденная Тюменской области квота на привлечение иностранных работников из стран с визовым порядком въезда на территорию РФ в 2015 году составляет 3622 человека.

Соблюдение работодателями действующего законодательство, а также организация сотрудничества со службой занятости по подбору на вакантные рабочие места российских граждан является обязательным условием для получения квоты на привлечение иностранных работников.

Работодателям, которые не планируют полностью либо частично до конца года использовать выделенную им квоту на 2015 год, рекомендуют сообщить об этом в департамент труда и занятости населения Тюменской области по тел. (3452) 55-61-11.   

Кстати, в настоящее время прием заявок работодателей о дополнительной потребности в привлечении иностранных работников из стран с визовым порядком въезда на территорию РФ в 2015 году завершился.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.