-1° С
Все новости этой рубрики>

Осторожно! В Тюмени новый вид интернет-мошенников

13 сентября 2015, 16:05 2282
Межмуниципальный отдел МВД России "Тюменский" предупреждает граждан о быстром распространении нового вида мошенничества в сети Интернет, через системы дистанционного банковского обслуживания.

Схемы мошенничества, как правило, выглядят следующим образом: злоумышленники, распространяют вирусные программы через различные интернет – ресурсы – от социальных сетей до обычных новостных сайтов.

Клиент, компьютер которого заражен, при попытке войти в личный кабинет перенаправляется на "фишинговые" сайты, которые внешне практически не отличаются от подлинных сайтов Интернет-банков.

На поддельном сайте Вас могут попросить ввести идентификаторы и пароли, мобильный телефон и другие персональные данные, необходимые мошенникам для обмана. Стражи правопорядка предупреждают: ни в коем случае нельзя вводить реквизиты, подтверждать операции которые Вы не совершали.

Не устанавливайте на мобильный телефон, устройство, на которые Банк отправляет SMS-сообщения с подтверждающим одноразовым паролем, приложения, полученные от неизвестных вам источников. Сохранность Ваших денежных средств зависит от Вашей бдительности!

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.