-3° С
Все новости этой рубрики>

ХК "Рубин" завтра сыграет в Казани

13 сентября 2015, 18:18 646
Завтра, 14 сентября, тюменский хоккейный клуб "Рубин" в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги проведёт в Казани поединок с местным "Барсом".

Встреча в столице Татарстана станет для подопечных Алексея Акифьева первой в выездном турне по четырём городам. Как сообщает пресс-служба тюменского ХК, сибиряки 16 числа сыграют в Альметьвске с "Нефтяником", через два дня скрестят клюшки в Волжске с "Ариадой" и, наконец, 20 сентября встретятся в Сарове с одноимённым клубом.

Что касается "Барса", то этот коллектив, как и "Рубин", на старте чемпионата потерпел поражение, уступив на родном льду "Челмету" из Челябинска (3:4). Интересно, что после второго периода хозяева проигрывали (0:4), но нашли в себе силы вернуть на площадку интригу, забросив три шайбы в заключительном отрезке. В межсезонье "Барс" возглавил новый главный тренер – Михаил Сарматин.

В состав волжской дружины влилась большая группа игроков казанской молодёжной команды "Ирбис".  На домашнем мемориале Юрия Моисеева "Барс" в матче за третье место одолел балашихинское "Динамо" (4:1). На предварительном этапе турнира хозяева уступили "Челмету" (2:3 по буллитам), "Ариаде" (0:3), но вязли верх над динамовцами (3:2). В целом казанцы неплохо выступали в межсезонье, выиграв шесть матчей из одиннадцати. По проценту набранных очков они опередили "Рубин".

В прошлом сезоне тюменцы оступились в столице Татарстана, потерпев поражение по буллитам (1:2).  Пропустив шайбу в начале стартового отрезка, рубиновцы сквитали результат в третьем – успеха добился Денис Сандер. Победный буллит выполнил нападающий "Барса" Виктор Шахворостов, отметившийся голевым броском в первом поединке казанцев в нынешнем чемпионате ВХЛ с "Челметом". Интересно, что в составе "Барса" в матче с уральцами выходил на лёд воспитанник тюменского хоккея, защитник Кирилл Адамчук, имеющий двусторонний контракт с клубом КХЛ – казанским "Ак Барсом". В прошлом сезоне, выступая за "Рубин", он забросил в ворота представителей Татарстана две шайбы на домашнем льду. Тюменцы тогда победили (4:2).

Защитник тюменского "Рубина" Валерий Садиков поделился мнением относительно поединка с "Барсом".

"На уровне высшей лиги я там не играл, но приезжал в Казань в составе тюменского "Газовика" на матчи  Молодёжной хоккейной лиги, – отметил Садиков. – У "Барса", как и у нас, молодой состав, игрокам есть, что доказывать. Матч наверняка пройдёт в боевом ключе…".

Матч в Казани начнётся в 21.00 по тюменскому времени.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.