-5° С
Все новости этой рубрики>

Площадку в Тобольске посетил депутат Госдумы Эрнест Валеев

12 сентября 2015, 20:53 983
Накануне информационно-просветительскую площадку о Тобольске посетил депутат Государственной думы Российской Федерации Эрнест Валеев.

"Думаю, самое значимое и для города, и для области – это возрождение тобольского нефтехимического комбината, – отметил депутат госдумы. – Тобольску в истории дважды крупно, скажем так, не повезло: когда железная дорога прошла не через Тобольск, а через Тюмень, что предопределило его будущее на годы вперед. И потом, когда до развала Советского Союза не успели достроить "Тобольск-Нефтехим". Поэтому вполне обоснованно связывать возрождение Тобольска с возвращением СИБУРа. Сейчас город самодостаточный и формирует свой и областной бюджет".

Проект "Тобольск. Меняемся к лучшему" Эрнест Валеев назвал интересным за счет применения новейших технологий и за счет интересной демонстрации. "Я думаю, на него всегда найдутся зрители", – добавил он.

Также вчера площадку посетила председатель комитета по культуре и туризму администрации Тобольска Анна Кривоносова: "Ваш проект отразил все направления изменений, произошедших за последние годы. В данном случае – реставрационные работы памятников историко-культурного наследия, которые позволили наш город знакомить с тысячами россиянами и иностранными гостями".

Она также отметила, что в городе проводится много ремонтных работ в учреждениях социальной сферы: "Сегодня вы можете увидеть у нас прекрасные здания культуры, здравоохранения, спорта, новые и отремонтированные школы, готовые к приему первоклассников и их родителей. У Тобольска есть будущее, и мы, жители, видим это будущее, видим, что в нас верят".

Напоминаем, что информационно-просветительский проект "Тобольск. Меняемся  к лучшему" работает до 16 сентября.

Следите за новостями проекта в социальных сетях под хэштегом #ядоверяю. Все фото- и видеоматериалы с площадки будут размещаться на сайте проекта www.ядоверяю.рф.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.