-5° С
Все новости этой рубрики>

Более ста волонтеров ежедневно дежурят на пешеходных переходах у тюменских школ

12 сентября 2015, 17:00 1109
Решение об организации дежурства волонтеров на пешеходных переходах и перекрестках у образовательных учреждений был принято на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при губернаторе Тюменской области. Предложение о массовом дежурстве волонтеров внесла первый заместитель губернатора Наталья Шевчик.

Ежедневно на улицы городов и сел региона выходят более ста волонтеров  из различных отрядов и общественных объединений.  В Уватском районе безопасность юных пешеходов помогают обеспечить 24 старшеклассника, они дежурят в районном центре и населенных пунктах.

Подростки и студенты из отряда "Милосердие" выйдут к пешеходным переходам Омутинского района, в Армизонском районе к работе по обеспечению дорожной безопасности подключается волонтерский отряд "Доброволец".

Казачья народная дружина патрулирует улично-дорожную сеть у школ Тобольска, на оживленных перекрестках города начинает дежурить волонтерский отряд "Свеча", состоящий из студентов филиала Тюменского государственного Университета. В Заводоуковске вместе с сотрудниками ГИБДД профилактическую работу с учениками и их родителями проводят студенты и старшеклассники.

 В областном центре на призыв Госавтоинспекции первыми откликнулись родители учеников гимназии №49.  Родительский комитет планирует продолжать дежурство у школы до конца сентября, пока дети не привыкнут  соблюдать правила дорожной безопасности. Классный руководитель Надежда Медведева призвала родителей из других  позаботиться о безопасности своих детей и  организовать дежурство на улицах у школ.

 Вместе с сотрудниками ГИБДД на оживленных перекрестках Тюмени ежедневно дежурят юные инспекторы движения из старших классов. Они обращаются с призывами к дорожной безопасности не только к малышам, но и взрослым участникам движения, в том числе водителям.

 Сотрудники Госавтоинспекции благодарны сотням добровольных помощников, обеспечивающих дорожную безопасность учеников  каждый день,  по пути в школу и домой.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.