-4° С
Все новости этой рубрики>

Синоптики прогнозируют дождливую неделю

25 апреля 2015, 16:57 1893
Апрель робко одаривал тюменцев теплом. Появилась зеленая трава, начали просыпаться деревья. Но капризы природы – и весеннему теплу на смену пришла ненастная прохладная погода.

Как сообщила начальник отдела метеопрогнозов Тюменского гидрометцентра Елена Шарун, в конце недели среднесуточная температура воздуха понизилась на 2-3 градуса, а дожди чередуются с мокрым снегом. Очередной циклон в прошедшие дни стал причиной образования снежного покрова даже в Поволжье. Обильные осадки наблюдались и на Урале, а 24 апреля и на юге Тюменской области.

В выходные обширный циклон охватит всю территорию Тюменской области. В воскресенье ожидается такая же погода, как и в субботу. На юге области 26 апреля будут небольшие местами уверенные осадки в виде дождя и мокрого снега. Западный ветер 5-10 м/с, местами он может усиливаться до 17 м/с, температура воздуха в ночные часы -3…+2 градуса, а днем +6…+11.

27 апреля ночью без существенных осадков, днем местами пройдут небольшие дожди, в северных районах – возможно, с мокрым снегом, ветер – западный, днем – юго-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -1…+4, днем +5…+10 градусов, в южных районах +8…+13.

28 апреля в ночные часы пройдут небольшие осадки, ожидаются они с прохождением атмосферного фронта. Днем без существенных осадков. Ветер – северо-западный 5-10 м/с, температура воздуха ночью +1…-4, днем +6…+11.

29 апреля на юге Тюменской области фронтальные разделы проходят на фоне повышенного атмосферного давления. Ожидается повышение температуры, в дневные часы пройдут небольшие дожди. Температура воздуха ночью -2…+3 градуса, днем +8…+13.

30 апреля небольшие дожди ожидаются местами в северных районах. Ветер южный от 5 до 10 м/с, температура воздуха ночью уже +1…+5, а днем +12…+17 градусов.

ГТРК "Регион-Тюмень"
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.