-3° С
Все новости этой рубрики>

До свиданья, лето: на выходных в Тюменской области резко похолодает

11 сентября 2015, 17:49 3429
Очень рано в этом году закончилось лето в Тюменской области. Раньше обычных сроков начала желтеть листва, природа готовится к приходу зимы. Всего несколько дней простояло "бабье лето" и уже в предстоящие выходные синоптики обещают резкое похолодание.

Сегодня южный циклон еще подержит на юге области относительно теплую погоду, но с ним ожидаются сильные дожди в юго-восточных районах.

Завтра, 12 сентября циклон стремительно уходит на восток, и на территории южных районов области резко понизится температура.  Как сообщила ГТРК "Регион-Тюмень" начальник отдела метеопрогнозов Тюменского гидрометцентра Елена Шарун, вплоть до 17 сентября температура воздуха будет характерна для погоды в конце сентября. Среднесуточная температура может составить всего  + 5 +7 градусов.

В субботу на юге Тюменской области в ночные часы в большинстве районов пройдут небольшие дожди. Температура воздуха к утру может понизиться до +1 +6 градусов. А днем небольшие дожди пройдут лишь местами, температура воздуха всего +7 +12 градусов.

13 сентября ночью местами, а днем в большинстве районов ожидаются небольшие осадки, дождь возможен с мокрым снегом. Температура воздуха в ночные часы +1 +6, при прояснении до -3 градусов, а днем ожидается +6 +11 градусов.

Не жарко на выходных будет и в Тюмени. В субботу и воскресенье максимальная температура воздуха составит +12 +13 градусов. Ночью +3 +6. При этом будет дуть северо-западный ветер. В субботу осадков не ожидается, а вот 13 сентября возможен дождь.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.