-4° С
Все новости этой рубрики>

Ученые: сексуальная ориентация может зависеть от группы крови

10 сентября 2015, 22:57 3205
Ученые не оставляют попыток выявить ген гомосексуальности и уже не один десяток лет ищут зависимость сексуальной ориентации людей от каких-либо факторов.

Последнее исследование ученых их США показало, что наблюдается некая зависимость сексуальной ориентации человека от его группы крови и резус-фактора.

Как пишет портал informing.ru, исследователи провели опрос среди 7 тысяч канадских и американских студентов, интересуясь их сексуальной ориентацией, группой крови, резус-фактором, цветом волос и глаз.

Зависимость ориентации от цвета глаз и волос была отброшена сразу, а вот взятый у добровольцев анализ крови заставил ученых задуматься.

Дело в том, что среди лесбиянок наиболее часто встречались женщины со второй группой крови, у геев эта зависимость прослеживалась менее четко. Более интересным оказался тот факт, что у гомосексуалистов и лесбиянок достаточно часто был отрицательный резус-фактор.

Специалисты планируют продолжить работу в этом направлении, чтобы разобраться более досконально в этом вопросе.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.