-2° С
Все новости этой рубрики>

Турецкий эксперт рассказал, как повысить эффективность тюменского Медгородка

10 сентября 2015, 16:07 841
Технологическую оснащенность "Медицинского города" в Тюмени высоко оценил специалист по организации здравоохранения и контролю качества и безопасности медпомощи турецкой клиники "Анадолу" Метин Чакмакчи.

Делегация из турецкого центра-партнера посещает Тюмень уже не в первый раз в рамках сотрудничества.  Эксперты провели анализ качества оказываемой помощи.  

По мнению Метина Чакмакчи, "Медицинский город" по оснащению технологиями находится на высоком уровне, который сопоставим с ведущими медицинскими учреждениями мира. В ближайшее время он планирует выйти на евростандарт по обеспечению фонда сооружений.  Но для  повышения эффективности эксперт посоветовал провести реорганизацию сооружений центра.

Напомним, в Медгородке на одной площадке размещены несколько клиник: федеральный центр нейрохирургии, областная клиническая больница, медико-санитарная часть "Нефтяник". Все учреждения работают по разным направлениям в системе здравоохранения – кардиология, онкология, нейро. На втором этапе реализации проекта построен и уже функционирует радиологический центр.

Клиника такого формата – единственная в стране, с помощью изотопов у пациента можно обнаружить рак на самых ранних этапах. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.