-3° С
Все новости этой рубрики>

Эксперты назвали лучшие смартфоны для селфи

24 апреля 2015, 23:30 1419
Издание The Daily Dot проанализировало рынок смартфонов и выбрало несколько популярных моделей, которые, по мнению авторов обзора, лучше других подходят для создания качественных селфи.

Первыми в списке значатся iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Первый обладает 8-мегапиксельной камерой с надёжным автофокусом и усовершенствованной системой распознавания лиц на фото, а также поддерживает контроль экспозиции. Модель с "плюсом" вдобавок к этому умеет стабилизировать изображение.

Ещё один смартфон, будто созданный для селфи – HTC Desire Eye. Он оснащён двумя 13-мегапиксельными камерами – одна находится на задней крышке, а вторая над дисплеем. Каждая снабжена светодиодной вспышкой. Смартфон также имеет несколько предустановленных инструментов для работы с фотографиями.

Nokia Lumia 735 позиционируется производителем как одна из лучших камер для селфи. Фронтальная камера имеет разрешение 5 мегапикселей, а также увеличенный угол обзора, что позволяет фотографироваться сразу толпой. Кроме того, в его памяти есть приложения для обработки снимков.

Huawei Ascend Mate 7 попал в список благодаря 5-мегапиксельной фронтальной камере, позволяющей делать снимки в условиях низкой освещённости. Кроме того, он поддерживает функцию съёмки нескольких кадров, из которых затем можно выбрать лучший.

Ещё один аппарат, который оценят любители селфи, – это новый Sony Xperia Z4, в котором фронтальная камера имеет систему оптической стабилизации изображения. Объектив в этой камере широкоугольный, что позволяет фотографироваться большими группами.

Как пишет "Российская газета", The Daily Dot также рекомендует обратить внимание на флагманы Samsung Galaxy S6 и S6 Edge – из-за режима Beauty Face, который помогает улучшить фотоснимок и сделать лицо более красивым.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.