68,5553
-0,5184

Тюменские мотогонщики завоевали награды на омских трассах

8 сентября 2015, 15:17 510
В минувшие выходные мотогонщики Тюмени приняли участие в 6 и 7 этапах открытого лично-командного чемпионата и первенства Омской области по мотоциклетному кроссу. На соревнования съехались более 100 спортсменов из Омска, Сургута, Тюмени, Челябинска и Екатеринбурга в возрасте от 5 лет.

В первый день состязания проходили в Называевске. В классе "85 см3" в возрастной  категории 12-14 лет второе место занял Даниил Робканов из сборной Тюменской области, в классе "Open 2"  в личном зачете золотую медаль завоевал также тюменец Петр Черепанов.

В заключительный день соревнований спортсмены покоряли трассу Тюкалинска. В классе "125 юниоры" 6 место заняла Виктория Иванова, 7 место – Виктор Муравенков, а в классе  "Open 2" "золотой" пьедестал покорился Андрею Утусикову. Все трое являются воспитанниками ДЮСШ "Старт XXI век".

Впереди у мотогонщиков новые испытания. Как сообщает департамент по спорту и молодежной политике, 19 сентября в Кургане пройдет финал российских соревнований на призы федерации, а 3 октября – спартакиада учащихся в Челябинске.