-4° С
Все новости этой рубрики>

Автор романа "Географ глобус пропил" напишет книгу о Тюмени

8 сентября 2015, 13:11 950
В Тобольске 7 сентября прошла встреча знаменитого российского писателя Алексея Иванова с читателями.

Основной темой встречи, которая состоялась в Центральной городской библиотеке им. А. С. Суханова, стала будущая книга писателя, главной темой которой выступят история Тюмени и Тобольска в период правления Петра I.  Сейчас Алексей Иванов работает над сценарием и съемкой сериала, что и послужило причиной визита писателя в культурную столицу Сибири.

"Это далеко не первое мое появление в Тобольске. Мне здесь всегда нравилось, – поделился автор впечатлением о тобольском проекте. – Здесь всегда возникает двойственное ощущение: с одной стороны сибирская мощь, с другой стороны – русская старина. Город действительно изменился с того времени, как я побывал здесь впервые. Он стал более ухоженным, комфортным для тоболяков и гостей города, приобрел статус туристического центра".

Во время пребывания в Тобольске Алексей также планирует принять участие во встрече с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.