-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменской области мошенники продают несуществующий трактор

8 сентября 2015, 10:35 1558
В Уватском районе зарегистрирован факт мошенничества посредством продажи по объявлению трактора. В результате покупки несуществующего транспортного средства женщина перечислила на карту злоумышленников более 200 тысяч рублей.

Очередной жертвой мошенников стала 32-летняя жительница села Красного Яра. Женщина по объявлению, размещенному в информационной газете,  решила приобрести  трактор МТЗ по сравнительно низкой цене 490 000 рублей, созвонившись с продавцом, ей было предложено  внести аванс за транспортные расходы в размере 27 000 рублей,  после перевода денег, на следующий день продавец попросил внести еще аванс в размере 200 000 рублей.  

В результате пострадавшая  за покупку трактора на банковскую карту мошенника перечислила 227 000. После перевода данной суммы, неизвестный продавец трактора,  перестал отвечать на телефонные звонки.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, в настоящее время возбуждено уголовное дело  по признакам состава преступления, предусмотренного  ч.2 ст. 159 Уголовного кодекса  Российской Федерации (Мошенничество). Проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемого.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.